Team

Bei komplexen Aufgabenstellungen unterstützt mich ein kompetentes Team aus Spezialisten, die über eine langjährige berufliche Erfahrung als Berater, Coach und Mediator verfügen.

dagmar-dittmann

Dagmar Dittmann

Systemische Organisationsentwicklung
Systemisches Coaching
Teamcoaching
Resilienz
E-Mail: dittmann@s-hvc.de

Hans-Christoph Gründler

Hans-Christoph Gründler

Supply Chain Management
Projektmanagement
Turnaround Management
E-Mail: gruendler@s-hvc.de

Ruediger-herbst

Rüdiger Herbst

Change Management
Projektmanagement
Agile/ Scrum
Lean
E-Mail: herbst@s-hvc.de

andreas-hofmann

Andreas Hofmann

Coaching
Kommunikation, Gesprächsführung, Führung
Moderationen
Begleitung von Teams in diversen Setting
E-Mail: hofmann@s-hvc.de

dr-barbara-miller

Dr. Barbara Miller

Systemischer Management und Team Coach SMC®
Business Trainerin und Moderatorin
Expertin für Kommunikation und Führung, MPA sowie Konflikt- und Diversity Management
E-Mail: miller@s-hvc.de

thomas_nelis

Thomas Nelis

Systemischer Management- und Teamcoach SMC®
Consultant Dienstleistung/Hotellerie
Experte für Motivation und Führung
Hotelfachmann und Betriebswirt
E-Mail: nelis@s-hvc.de

Kathrin Nökel

Kathrin Nökel

Qualitätsexpertin Hotellerie
Coachausbilderin
Systemischer Management- und Teamcoach SMC®
E-Mail: noekel@s-hvc.de

michael-nover

Michael Nover

Executive Coach – Leadership Development
Transformationsprozesse
Wirtschaftsmediator
E-Mail: nover@s-hvc.de

Lothar Sippl

Lothar Sippl

Organisationsentwickler
Change Manager
Mediator
E-Mail: sippl@s-hvc.de

markus-ziegler

Markus Ziegler

Organisation und Verwaltung
E-Mail: ziegler@s-hvc.de